В мире рукоделия и фантазии

22 Ноября 2020
Всем людям нравится находиться в окружении красивых и интересных вещей, на которые приятно смотреть. А кому-то очень нравится их создавать. Солистка народного ансамбля «Россияночка» Мария Александровна Зайцева - разносторонне творческий человек. Имеет прекрасный голос, всю свою жизнь занималась в художественной самодеятельности, солировала, поёт в ансамбле «Россияночка» при Доме дружбы народов. Любит заниматься цветоводством - летом её дача благоухает в цветах, балует своих домочадцев, родных и близких кулинарными шедеврами. Любит, чтобы всё было красиво и оригинально. А одно из любимых хобби – вышивка лентами.
« Сему занятию меня научила подруга, большая умница и рукодельница Валентина Былинкина, - говорит Мария Александровна. – Но мне вначале показалось, что этот вид рукоделие очень сложный и требует очень большой усидчивости. И на её приглашение заняться этим рукоделием – просто отказалась. Но однажды вместе с ней пошла на занятие кружка «Рукоделие» в 29 школу и с тех пор, можно сказать – «села на иглу». Вот уже четыре года занимаюсь этим удивительным видом рукоделия. Люблю сама придумывать сюжеты для вышивки, экспериментировать с цветами лент и ниток. Каждая девушка и женщина не единожды держала в руках иголку. Но мало кто задумывался над тем, что помимо обыкновенного штопанья вещей или вышивки крестиком при помощи обычной иглы и ленты, можно создать поистине шедевр, будь то картина, предмет декупажа домашнего интерьера или просто модный аксессуар, завершающий образ и придающий ему изюминку. Вышивка лентами – это ещё оригинальный и неповторимый подарок для близких и друзей на любое торжество. Каждая вещь индивидуальна, призвана дарить радость, создана с любовью!».
Посмотрев на картины Марии Александровны Зайцевой, понимаешь, что даже самый обычный лоскуток ткани может превратиться в нарядный и неповторимый предмет интерьера, если добавить к нему иглу, ленты, умелые руки и немного фантазии. Онлайн-выставку творческих работ «Сделано с любовью» она посвящает 100- летию ТАССР, подарив нижнекамцам и посетителям сайтов в соцсетях прекрасные минуты общения с миром творчества – искусством вышивки лентами.