Не выбрасывайте книги! Они могут получить новою жизнь.

7 Марта 2022
Не выбрасывайте книги!
Они могут получить новою жизнь.

У многих людей, и особенно старшего поколения, сердце кровью обливается, когда они видят стопки книг, сложенные возле мусорных баков. Некрасов, Пушкин, Гоголь… Разве здесь им место? И нам волонтерам не раз приходилось спасть книги от уничтожения.

В 2021 году волонтерский центр Барс начал реализовать проект «Новая жизнь книгам». «За время существования проекта более 30 книг нашли новых хозяев. Местные жители делятся, что им стало приятно проводить время с книгой, а не с гаджетами. Более того, по словам медиков, чтение развивает мозг, что важно для людей всех возрастов. Мы обратили внимание, что особой популярностью пользуются исторические произведения и литература по краеведению, а вот женские романы в мягких обложках, бывает, залёживаются».

КУДА ОТДАТЬ КНИГИ?
Книги ждут по адресу: Нижнекамск, улица 50 лет Октября, 10 помещение 46, вход позади дома, пн-пт с 10:00 до 18:00.
Предварительно звоните по телефону 8 855 524-56-23. Если кто-то готов отдать более ста экземпляров книг, то возможен вывоз из дома.

- Мы обращаемся к жителям Нижнекамска с просьбой: не выбрасывайте издания, ставшие вам ненужными. Вы можете дать им шанс на вторую жизнь, передав их для проекта «Новая жизнь книгам». Любая литература обязательно найдёт своего читателя, будь то размышления политика, исторические хроники или женский роман.