Лидерам НКО Республики Татарстан были вручены медали #Мывместе

13 Декабря 2020

Лидерам НКО Республики Татарстан были вручены медали #Мывместе

11 декабря прошла церемония вручения памятных медалей «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #Мывместе» и грамот Президента России В.В.Путина. Мероприятие организовано по итогам работы некоммерческих организаций Татарстана с Общероссийским Народным Фронтом.

На вручении, которое состоялось в Общественной палате Республики Татарстан с участием председателя Валеевой Зили Рахимьяновны, царила теплая дружественная атмосфера, ведь всех этих людей, собравшихся вместе объединила одна общая цель – дарить добро.

«Более пятисот общественных объединений страны с порядком одного миллиона волонтеров приняло участие в призыве ОНФ помогать нуждающимся. Некоммерческие организации Татарстана, были одними из первых. Они шили маски, приносили продуктовые наборы, общались с пожилыми людьми в формате онлайн. Все на деле показали, что они полноправные участники акции #МыВместе, и сегодня они заслуженно получили свои высокие награды», - подчеркнула Дианова Анна, главный советник департамента развития общественных инициатив ОНФ.

Лидерам НКО Республики Татарстан были вручены медали #Мывместе, изображение №1



Медали получили представители восьми некоммерческих организаций из Казани, Бугульмы, Альметьевска, Нижнекамска: Гайданова Далия (АНО «Все для детей»), Гатауллина Вита (Благотворительный фонд «Новая жизнь»), Аюпова Гульнара (Фонд помощи детям с ограниченными возможностями «Дари Добро»), Шакурова Елена (РОО «Ангелы Мира»), Мустафин Ринат (Сообщество «MARKFILM»), Житких Олег (РОО «Руки помощи»), Ощепков Олег (АНО «Сердце гармонии»), Сергеева Альбина (АНО «Добрые истории»).

Эти люди одними из первых откликнулись на акцию «НКО-Мобилизация» и в период с марта по июнь, активно участвовали в проектах ОНФ «Подари маску» - изготовление защитных масок для пожилых и нуждающихся и проекта «Бабушка.Онлайн» - помощь людям, находящихся в пансионатах и домах интернатах для пожилых людей и других проектах.

Лидерам НКО Республики Татарстан были вручены медали #Мывместе, изображение №2